Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
  • Für Gewerbetreibende über 451622 Artikel im Angebot
  • Versandkostenfrei ab einem Bestellwert von 150,00 €
  • Persönlicher Kundenservice: +49 (0)7244 / 7330-0

Esselte Leitz

Ihr Experte für Büroorganisation: Esselte Leitz

Leitz, eine Marke der Esselte Corporation, ist ein führender europäischer Hersteller von hochwertigen Büro- und Archivierungsprodukten. Mit einem klaren Fokus auf Qualität, Langlebigkeit und Funktionalität hat sich Leitz als eine vertrauenswürdige Marke etabliert, die dir hilft, Ordnung und Struktur in deinen Arbeitsalltag zu bringen.

Das Herzstück: Ordnen und Archivieren

Das Herzstück des Leitz-Sortiments sind die Lösungen für das papierbasierte Büro.

  • Ordner und Ringbücher: Die Ordner von Leitz sind bekannt für ihre robuste Mechanik und ihre Langlebigkeit. Sie sind in verschiedenen Größen und Farben erhältlich und sind die ideale Lösung, um deine Dokumente sicher und übersichtlich aufzubewahren.

  • Aktenmappen und Hefter: Für die tägliche Ablage und den Transport von Dokumenten bietet Leitz eine große Auswahl an Mappen und Heftern. Sie sind perfekt, um lose Blätter zu sortieren und zu schützen.

  • Schreibtisch-Accessoires: Für einen aufgeräumten Arbeitsplatz bietet Leitz eine breite Palette an Zubehör wie Stiftehalter, Briefablagen und hochwertige Schreibunterlagen.

Modernes Zubehör für den Arbeitsplatz

Neben klassischen Büroprodukten hat sich Leitz auch auf modernes, digitales Zubehör spezialisiert. Dazu gehören Aktenvernichter, Laminiergeräte und eine Vielzahl von Produkten für die Präsentation, die den Arbeitsalltag noch effizienter gestalten.

Wähle Leitz, um deinen Arbeitsplatz mit funktionalen und langlebigen Produkten auszustatten.


Aktive Filter
Bild
Artikel
Lieferzeit
Preis netto
Gesamtpreis
Esselte Trennblatt DIN A4 Karton, recycelt chamois schwarz 100 St./Pack.
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 7121071012
OEM-Nr. 621017
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Esselte Trennblatt 621017 DIN A4 24x30cm 10/20Taben ch 100 St./Pa

Esselte Trennblatt DIN A4 Karton, recycelt chamois schwarz 100 St./Pack.
Art. Nr.: 7121071012
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 621017
EAN: 4001536003752
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Leitz Ergo - Tastatur-Handgelenkauflage - adjustable - Dunkelgrau
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 1278146
OEM-Nr. 65230089
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Leitz Ergo - Tastatur-Handgelenkauflage - adjustable - Dunkelgrau
Art. Nr.: 1278146
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 65230089
EAN: 4002432134861
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Esselte Präsentationsordner Panorama 63mm DIN A4 Pappe weiß
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 7120401001
OEM-Nr. 19176
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Leitz Ordner Panorama 19176 A4 schmal 3AT ws

Esselte Präsentationsordner Panorama 63mm DIN A4 Pappe weiß
Art. Nr.: 7120401001
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 19176
EAN: 5902812191769
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Esselte Präsentationsordner Panorama 77mm DIN A4 Pappe weiß
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 7120400901
OEM-Nr. 19175
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Esselte Ordner Panorama 19175 A4 ws

Esselte Präsentationsordner Panorama 77mm DIN A4 Pappe weiß
Art. Nr.: 7120400901
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 19175
EAN: 5902812191752
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Leitz Ergo - Notebook-Ständer - verstellbar, mehrwinkelig, Aluminium - 43.2 cm - 10" - 17" - Dunkelgrau
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 1276631
OEM-Nr. 63460089
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Leitz Ergo - Notebook-Ständer - verstellbar, mehrwinkelig, Aluminium - 43.2 cm - 10" - 17" - Dunkelgrau
Art. Nr.: 1276631
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 63460089
EAN: 4002432138333
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Leitz Ergo - Bildschirmständer - 61 cm (24") - weiß
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 1154302
OEM-Nr. 64340001
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Leitz Ergo - Bildschirmständer - 61 cm (24") - weiß
Art. Nr.: 1154302
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 64340001
EAN: 4002432132614
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Leitz Ergo - Notebook-Ständer - einstellbar, mehrwinklig - 13" - 15" - weiß
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 1154252
OEM-Nr. 64240001
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Leitz Ergo - Notebook-Ständer - einstellbar, mehrwinklig - 13" - 15" - weiß
Art. Nr.: 1154252
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 64240001
EAN: 4002432132607
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Esselte Leitz Ergo - Notebook-Ständer - einstellbar, mehrwinklig
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 1274013
OEM-Nr. 64240089
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Esselte Leitz Ergo - Notebook-Ständer - einstellbar, mehrwinklig
Art. Nr.: 1274013
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 64240089
EAN: 4002432138340
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Esselte Prospekthülle Standard Plus 55213 A4 tr 100St
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 7126057200
OEM-Nr. 55213
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Esselte Prospekthülle Standard Plus 55213 A4 tr 100St
Art. Nr.: 7126057200
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 55213
EAN: 4001536552137
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Esselte Prospekthülle 55230 A3 quer farblos 50St
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 7126057300
OEM-Nr. 55230
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Esselte Prospekthülle 55230 A3 quer farblos 50St
Art. Nr.: 7126057300
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 55230
EAN: 5701216552301
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Esselte Register Eco 100202 A4 12Taben
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 7121022000
OEM-Nr. 100202
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Esselte Register Eco 100202 A4 12Taben
Art. Nr.: 7121022000
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 100202
EAN: 5902812002027
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Esselte Register 100191 A4 5Taben
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 7121020100
OEM-Nr. 100191
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Esselte Register 100191 A4 5Taben
Art. Nr.: 7121020100
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 100191
EAN: 5902812001914
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Esselte Register 15261 blanko DIN A4 10Bl. PP hellblau/farbig
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 7121035500
OEM-Nr. 15261
auf Anfrage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Esselte Register 15261 blanko DIN A4 10Bl. PP hellblau/farbig
Art. Nr.: 7121035500
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 15261
EAN: 5902812152616
auf Anfrage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Esselte Leitz WOW - Kabelloses Ladegerät - 1 A - blau-metallic
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 1288754
OEM-Nr. 53651036
auf Anfrage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Esselte Leitz WOW - Kabelloses Ladegerät - 1 A - blau-metallic
Art. Nr.: 1288754
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 53651036
EAN: 4002432113767
auf Anfrage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Esselte Leitz Desk Sharing Tasche m. Deckel grau 200x260x465 BxHxT
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 1321969
OEM-Nr. 67230089
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Esselte Leitz Desk Sharing Tasche m. Deckel grau 200x260x465 BxHxT
Art. Nr.: 1321969
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 67230089
EAN: 4002432143061
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Esselte Leitz Desk Sharing Tasche m. Deckel grau 200x235x355 BxHxT
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 1321833
OEM-Nr. 67240089
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Esselte Leitz Desk Sharing Tasche m. Deckel grau 200x235x355 BxHxT
Art. Nr.: 1321833
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 67240089
EAN: 4002432143078
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Esselte Leitz Laptop-Monitor-Halterung Ergo 65380085 lichtgrau für 1 Monitor und 1 Laptop
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 1323556
OEM-Nr. 65380085
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Esselte Leitz Laptop-Monitor-Halterung Ergo 65380085 lichtgrau für 1 Monitor und 1 Laptop
Art. Nr.: 1323556
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 65380085
EAN: 4002432134694
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Esselte Leitz Monitor-Halterung Ergo 65370085 lichtgrau für 2 Monitore Tischklemme
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 1319422
OEM-Nr. 65370085
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Esselte Leitz Monitor-Halterung Ergo 65370085 lichtgrau für 2 Monitore Tischklemme
Art. Nr.: 1319422
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 65370085
EAN: 4002432134670
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Esselte Leitz Monitor-Halterung Ergo 64890085 lichtgrau für 1 Monitor Tischklemme
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: 1318290
OEM-Nr. 64890085
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Esselte Leitz Monitor-Halterung Ergo 64890085 lichtgrau für 1 Monitor Tischklemme
Art. Nr.: 1318290
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 64890085
EAN: 4002432134656
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Esselte Leitz Notebook-Tasche - kompakt - 35.6 cm (14")
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: H1526708
OEM-Nr. 65760089
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Esselte Leitz Notebook-Tasche - kompakt - 35.6 cm (14")
Art. Nr.: H1526708
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 65760089
EAN: 4002432135851
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Esselte Leitz WOW - Kabelloses Ladegerät - 1 A - Green
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: H1519991
OEM-Nr. 53651064
auf Anfrage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Esselte Leitz WOW - Kabelloses Ladegerät - 1 A - Green
Art. Nr.: H1519991
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 53651064
EAN: 4002432113774
auf Anfrage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Esselte Leitz 62401 Mouse Pads mit Gel Duo Kensington Mauspad
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: H1503118
OEM-Nr. 62401
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Esselte Leitz 62401 Mouse Pads mit Gel Duo Kensington Mauspad
Art. Nr.: H1503118
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. 62401
EAN:
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen
Esselte Leitz K55726EU Monitor Stands Kensington Monitor-Erhöhung 1 Display s 81.3 cm 32"
Hersteller: Esselte Leitz
Art. Nr.: H1634330
OEM-Nr. K55726EU
1 - 2 Werktage
Bitte anmelden um
Preise zu sehen

Esselte Leitz K55726EU Monitor Stands Kensington Monitor-Erhöhung 1 Display s 81.3 cm 32"
Art. Nr.: H1634330
Art. Nr.:
Hersteller: Esselte Leitz
OEM-Nr. K55726EU
EAN:
1 - 2 Werktage
XX,XX €
Bitte anmelden um
Preise zu sehen